Corpo Diplomático, Funcionários de Nomeação Central, e Funcionários R.L.

Embaixador Extraordinário e Plenipotenciário da República de Angola em Portugal, Carlos Alberto Saraiva de Carvalho Fonseca

Embaixador Extraordinário e Plenipotenciário da República de Angola em Portugal, Carlos Alberto Saraiva de Carvalho Fonseca

DIPLOMATAS E FUNCIONÁRIOS DE NOMEAÇÃO CENTRAL:

Embaixador Extraordinário e Plenipotenciário da República de Angola em Portugal, Dr. Carlos Alberto Saraiva de Carvalho Fonseca 

Dulce Gomes – Ministra Conselheira

Mário Augusto – Ministro Conselheiro

Manuel Mário da Silva – Conselheiro

Eduardo de Jesus Beny – Assessor Político/CPLP

Maria Manuel Alberto da Silva – 1ª Secretária

João Gaspar – 1º Secretário

Adérito Ricardo Bonfim – 2º Secretário

Rita Suriana Amaro Gaspar – 2ª Secretária

Esperança da P.J. Pereira da Cunha – 2ª Secretária

Fernando Manuel da Silva – 3º Secretário

Maria da Conceição P. Simões Pimenta – 3ª Secretária

José Paulo Issuamo Moutinho Abrantes – Adido de Defesa

Victor Manuel Branco Carvalho – Adido de Imprensa

Luandino Luís Alves Carvalho – Adido Cultural

André Mauro Lourenço Machado – Adido Financeiro

Antónia V. do Amaral da Costa – Adida Administrativa

Paula F. e Oliveira Cordeiro Lisboa – Adida Comercial

Lwana Ribas de Matos – Adido de Defesa Adjunto

Euclides Dionides Augusto – Aux. Ad. Defesa

Ana Beatriz Ceita da Costa – R. Comercial

João José Bastos dos Santos – Chefe de Sector Saúde

Maria Andrina de Lemos Neto Rescova – Chefe de Sector Estudantes

Carlos de Abreu Leite Faria – Sector Estudantes

Francisca Manuel Chapua Chicola – Escriturária

Hidissangue Hasseny – Segurança

 

FUNCIONÁRIOS R.L. :

António dos Santos

Maria Isabel M. Bastos Feliciano

Maria Helena C. Vieira de Olim

Miriam Mzuri Anjos dos Santos

Dilma Katiuska Pires Esteves

Iury Emanuel de Almeida Gaspar

Susana Gomes dos Santos Barros

Nazareth Ferreira dos S. de Matos

Rui Nelson da Rocha Bonfim

Aldina do Rosário H. de Macedo

Manuel Torres V.D. de Figueiredo

Vladimir Araújo Miguel da Silva

José Luís da Silva Espírito Santo

Lília Maria Fernandes de Carvalho

Manuel Simões de Castro

Lúcia Marina Molares D´Abril

Jacyra Andreia dos Santos Barros

Igor Sendji de Sousa Faria

Maria de Fátima Gonçalves Bento

Manuel Viriato Galiano A. Garrido

Maria de Fátima de Oliveira

Filipa Andreia dos Santos Peixoto

Paulo Renato Cardoso Pires

Albertina Luís Gonçalves

Mário Gonçalves dos Reis Fançony

João Adão dos Santos

Eulália da Purificação T. Chaves

Níria Patrícia Paulo

Domingas Rodrigues P. Braga

Edison Leandro Barros

Rogério dos Santos Figueira

Francisco Manuel Valentim

Acácio João Mateus

Fábio Daniel Neves Pires

Emanuel Roberto da Cruz

José Jeremias Quibela

José Eduardo Magina

Luís Miguel Saraiva Santos

Carlos Manuel Rodrigues Marta

Arsénio Boaventura Neto

João da Conceição Baptista

António Baptista

Maria Emília José António

Beatriz Ferreira Cardoso

Maria da Conceição D. Pireza

Teresa Sebastião Dias

Laurinda da N. Simões Henriques

Maria Adão Velhinho N. Caetano

Maria da Glória dos S.C. Marta

Domingos João Mupi

Esperança A. Nachingango

Matilde Alexandre Joaquim

João António de O. Martinho

Francisco Narciso Cuanua

Domingos Paulo

Nelson Emanuel de F. Lourenço

Joaquim Domingos Canvula

Sebastião Fernando Gunza

José Jesus Manuel Alberto

FacebookTwitterGoogle+